Этикет в URALFit

Этикет в URALFit

Рубрика "Этикет в URALFit" в которой знакомим вас с правилами посещения бассейна и тренажерного зала А пройдя по хэштегу #этикетвURALFit вы сможете прочитать все с статьи на эту тему!

Правила поведения в бассейне во время плавания:

Перед тем, как приступить к плаванию, оцените обстановку (количество человек на каждой из дорожек, скорость плавания на дорожках, проведение персональных или групповых тренировок);
Выберете дорожку, где вы будете плавать. Основной критерий при выборе дорожки – скорость плавания. Крайние дорожки предназначены для новичков и плавающих в медленном темпе, а также для детей, которым необходимо ощущать близость бортика, центральные дорожки – для самых быстрых и опытных пловцов. Итак, чем ближе дорожка к центру бассейна, там выше скорость передвижения на ней. Это правило по умолчанию справедливо для всех плавательных бассейнов. Выбирайте дорожку согласно своим возможностям и навыкам, где занимаются пловцы примерно одинакового с вашим уровня подготовки.
Cоблюдайте правила водного движения. Правила водного движения почти такие же, как на автомобильной дороге, так что запомнить их очень легко. Плавание внутри каждой отдельно взятой дорожки осуществляется против часовой стрелки (по правой стороне). Не плавайте посередине дорожки или по левой стороне, так вы рискуете попасть в «аварию» или даже «лобовое столкновение», ведь спортсмен, плывущий вам на встречу на спине, не увидит вас, а плывущий кролем на груди - может заметить вас слишком поздно. Правила обгона в бассейне также схожи с обгоном на автодороге. Обгон всегда совершается с левой стороны от обгоняемого. Если хотите кого-то обогнать, сначала удостоверьтесь, что никто не плывет вам навстречу, места для обгона достаточно и во время обгона вы не столкнетесь с другим пловцом. Будьте вежливыми. Если вы видите, что сзади вас движется более быстрый пловец, примите немного вправо, давая возможность обогнать вас. Ни в коем случае «не прибавляйте газу» из вредности, когда вас уже начали обгонять. Хорошим тоном также считается пропустить более быстрого пловца во время поворота у бортика;
При плавании ориентируйтесь на разметку бассейна. Делая передышку в ходе тренировке, не мешайте движению. Не отдыхайте посередине дорожки. Если хотите отдохнуть более чем несколько минут, посидите на бортике бассейна, чтобы никому не мешать.
Если вы вынуждены пересекать бассейн поперек (при смене дорожки или движении к лестнице), будьте особенно осторожны в бассейне, намереваясь пересечь дорожку поперек, убедитесь, что вы ни с кем не столкнетесь и никому не помешаете (особенно плывущим вольным стилем и на спине, которые вас точно не увидят). Также, хочется напомнить, что запрещается повисать на разделителях дорожек, что практически гарантировано, при перелезании сверху. Пересекая бассейн, подныривайте под разделительными поплавками;
Стартуйте с тумб, предварительно оценив ситуацию на дорожке
Лучше, чтобы во время вашего прыжка на дорожке в радиусе нескольких метров не было других пловцов, чтобы никого не напугать и не травмировать. Прежде чем прыгнуть, убедитесь, что к месту вашего погружения не приближается другой пловец, ведь он, находясь в движении, не может вас заметить и увернуться; 
Помните, что хорошие манеры ценятся и в воде и на суше. А соблюдение описанных нехитрых правил сделает ваши занятия комфортными и безопасными
Толкать гриф штанги или гантелей, лежащих на полу, ногами. Здесь всё проще и понятнее – в своих кроссовках вы могли ходить где угодно, а кто-то берёт их руками.
Оставлять снаряд неразобранным. Позанимались – снимите блины. Думайте о других, ведь после вас может начать заниматься девушка, которой разобрать 200 килограммовую штангу окажется не под силу.
Кидать снаряды на пол или стойки. Лишний шум сильно раздражает, да и к оборудованию нужно относиться бережно.
Разбирать штангу без спроса. Перед тем, как «настроить» что-то под себя, спросите у окружающих, не занимаются ли они.
Идти в зал, не приняв душ. После тяжёлого рабочего дня от вас может не пахнуть, но сделав пару подходов запах проявится. Осторожным следует быть и с парфюмом – это всё-таки зал, а не дискотека.
Занимать силовую раму для выполнения непредусмотренных её предназначением упражнений. Да и в целом, это касается любого тренажёра.
Одевайтесь соответственно. Спортзал – это место для силовых тренировок, а не подиум, где нужно во чтобы то ни стало показать свои наряды. Собираясь на тренировку, выбирайте удобную и функциональную одежду и обувь.
Не следует кричать, сквернословить, греметь штангой и издавать громкие звуки.
После упражнений на скамье протрите ее за собой полотенцем. Если скамейка мокрая от пота другого спортсмена - это неприятно.

Режим работы:
Ежедневно с 06:00 - 23:00

ИНФО:
+7(963) 892 13 44

МФК Урал | URALFit (4 уровень)
Юбилейный пр. 18